АРМСПОРТ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 106

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Звезды армспорта

Главная » 2014 » Март » 13 » Инвалид-армрестлер, не раз выигрывавший чемпионаты мира, тренирует больных ДЦП
20:10
Инвалид-армрестлер, не раз выигрывавший чемпионаты мира, тренирует больных ДЦП

В свободное от тренировок время трехкратный чемпион мира по армрестлингу Степан Полянский готовится выступить на следующих Олимпийских играх.

Спортсмен-колясочник Степан Полянский проводит тренировки с детьми, больными ДЦП.

Трехкратный чемпион мира по армрестлингу долго не мог найти спортивный зал для работы. Везде получал отказ из-за недуга. И лишь люблинская администрация дала возможность чемпиону и его подопечным тренироваться. Степан проводит свои спортивные тренировки, на которых помогает детям, больным ДЦП, поверить в себя. Причем в его группе занимаются не только больные люди, но и здоровые.

ВИДЕО ›

vz0--BcLULc- Для меня в первую очередь — слом психологического барьера, так как я немного сжатенький, через силовые, через спорт, — говорит один из подопечных Владимир Коломейко.

Сейчас чемпион мира взял паузу в спорте и не выступает на турнирах. Степан готовится к Олимпийским играм, которые состоятся через два года. Москвич уверен, что к этому моменту армрестлинг обязательно включат в паралимпийскую программу.

Тренироваться спортсмен начал восемь лет назад, когда ему было 12. Через четыре года рукоборец стал выступать на международных соревнованиях и выиграл золотые награды на трех чемпионатах мира.

Чемпион утверждает, что для него никогда не существовало границ между людьми с ограниченными возможностями и остальным миром.

- Я никогда себя не отделял, не говорил себе, что он может, а у меня есть недуг и я не могу, — рассказывает чемпион. — Я подходил и делал то же, что и он. Получалось — не получалось, но я пробовал. — То, что не получалось у меня в жизни, — я ставил галочку: значит, к этому нужно стремиться, — говорит он.

Источник: http://lifenews.ru/news/128645

Просмотров: 1672 | Добавил: Дозор | Теги: armsport1.ucoz.ru, Степан Полянский, Инвалид-армрестлер, Инвалиды в армспорте, сайт Высоцкого Эдуарда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


"Cтатьи об инвалидах спортсменах"

XXII Чемпионат Европы. Польша


"Видео с XXII-Чемпионата Европы"

Золотой заяц2012


Видео -"Золотой заяц"2012

Чемпионат мира в Казахстане 2011


Видео с Чемпионата мира в Казахстане-2011"2012

Чемпионат Росии г.Белгород


"Видео с Чемпионата России"

Армспорт

  • Сайт Натальи Януто
  • Армспорт среди инвалидов
  • Инвалиды на ARMSPORT 1
  • Ревда
  • larisatamila
  • РООИ"Перспектива"
  • Не инвалиды
  • Гость


    Выход

    Друзья сайта

     Армспорт Крыловская

    Януто Наталья

    Аrmperm krai

    Аrmperm krai