АРМСПОРТ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 106

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Звезды армспорта

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Все в ваших руках!
15:39
Все в ваших руках!


Мы уже знакомили вышневолочан с мастерами спорта Еленой и Русланом Зинятуллиными. Напомним, что семья чемпионов Европы и мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями обосновалась в городе не столь давно. Но как только супруги оборудовали в своем доме спортивный зал с многофункциональными тренажерами, они обратились в городской спорткомитет и заявили, что хотели бы привлечь к занятиям борьбой на руках всех желающих, особенно инвалидов. И это не единственный вид спорта, которым они занимаются. Доказательством тому стал турнир «Вызов» по жиму штанги лежа – одной из соревновательных дисциплин пауэрлифтинга, его в майские праздники организовали Зинятуллины.

В том, что турнир обещал быть интересным, пожалуй, никто не сомневался – Елена и Руслан не просто спортсмены и тренеры, но и организаторы многих спортивных состязаний, в том числе фестивалей. Они умело задали тон соревнованиям, и в итоге щедрую порцию адреналина все получили сполна. Организаторы позаботились также о медалях и призах. Награждение Почетными грамотами в соответствии с регламентом обеспечил городской спорткомитет.
Соревнования под музыку открыл Руслан Зинятуллин. Вместе с Валерием Савельевым они продемонстрировали технику самообороны и моменты боя ксерского поединка. Затем в борьбу вступили трое участников: Даниил Богданов (весовая категория 60 килограммов), Валерий Савельев (75 килограммов) и Денис Зинятуллин (свыше 75 килограммов). Спортсмены поднимали штангу с заявленным весом, и каждый закончил свое выступление с личным рекордом. Даниилу подчинился вес 75 килограммов, Валерию – 80, шестикласснику Денису – 50 килограммов.
Несмотря на отсутствие трибун с болельщиками и малочисленный состав участников (хотя заявлено было намного больше), буря эмоций нарастала по ходу состязаний. Спортивный азарт и всплеск энергии заводил всех.
– Это отличительная черта многих соревнований по пауэрлифтингу и армрестлингу, – заметила Елена, выступавшая в роли судьи. – То ли еще будет!
И действительно, как только каждый участник использовал все попытки, первым решением было продолжить соревнование между собой и разыграть абсолютное первенство. Неутомимый Даниил справился с весом штанги 80 килограммов и пошел на абсолютный рекорд соревнований – 82,5 килограмма. Тут уж советы давали все: и болельщики – представители управления по делам физической культуры, спорта и туризма, и судьи, и соперники. Но, увы, вес ему не подчинился, и интрига соревнований сохранилась – оба участника закончили состязания, выжав по 80 килограммов. Тогда абсолютного победителя решили выявить в состязаниях по армрестлингу. В итоге победило мастерство более опытного Валерия Савельева.
– Между тем Даниила мы рассматриваем как очень перспективного спортсмена в этом виде спорта, – заметил Руслан Зинятуллин. – В средней школе N 5 он занимается каратэ, у нас совершенствует физическую форму. Несколько слов скажу об армрестлинге. Желающих им заниматься немало. Но, согласитесь, в городе не очень много людей, которые могут этому научить, показать, рассказать, а в дальнейшем дать возможность участвовать в соревнованиях. Бесперспективных спортсменов здесь, как и в пауэрлифтинге, не бывает, сила растет постоянно – от тренировки к тренировке. Эти виды спорта открыты для всех, в них добиваются успеха люди с ограниченными возможностями, причем выступают наравне со всеми. Так что все в наших руках!

Источник: http://v.volochekadm.ru/vishnevolotskaia_pravda?new=3300&newblok=596
Просмотров: 513 | Добавил: Дозор | Теги: армспорт среди инвалидов, Руслан Зинятуллин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


"Cтатьи об инвалидах спортсменах"

XXII Чемпионат Европы. Польша


"Видео с XXII-Чемпионата Европы"

Золотой заяц2012


Видео -"Золотой заяц"2012

Чемпионат мира в Казахстане 2011


Видео с Чемпионата мира в Казахстане-2011"2012

Чемпионат Росии г.Белгород


"Видео с Чемпионата России"

Армспорт

  • Сайт Натальи Януто
  • Армспорт среди инвалидов
  • Инвалиды на ARMSPORT 1
  • Ревда
  • larisatamila
  • РООИ"Перспектива"
  • Не инвалиды
  • Гость


    Выход

    Друзья сайта

     Армспорт Крыловская

    Януто Наталья

    Аrmperm krai

    Аrmperm krai