АРМСПОРТ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 106

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Звезды армспорта

Главная » Архив материалов
С 6 по 9 августа в Швеции (г. Содерхамна)прошли международные соревнования по легкой атлетике среди лиц с ПОДА.

В соревнованиях приняли участие спортсмены пяти стран.
Российская сборная команда по легкой атлетике с ПОДА выполнила дополнительно к имеющимся 7 нормативов "А":

Отлейкин И. Т-35: 29.03 (200м);
Арефьев А. Т-36: 57.36 (400м);
Свиридов В. F-36: 5.08 (длина);
Лесных А. F-37: 14.45 (ядро);
Гудков Е. F-44: 52.94 (копье);
Коптилова М.Т-38: 29.04 (200м);
Бурдыкина Е. F-34: 6.83 (ядро).

Не все гладко прошло у организаторов соревнований: в частности не было нормальной платформы для метаний
у колясочников, к тому же она была плохо закреплена, из-за этого спортсмены недобрали нужных нам сантиметров.

Были вопросы и к судейству.

Прошедшие соревнования, спортсмены и тренеры оценивают положительно, дополнительно полученным соревновательным опытом и нормативами добавленными в копилку команды для участия в ЧМ-201 ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: Дозор | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)



Игры стран Содружества 2010, которые пройдут в октябре в Дели (Индия), являются полностью инклюзивными. 
Это означает, что во время их проведения соревнования между спортсменами-инвалидами и здоровыми спортсменами не разделены местом и временем, а происходят параллельно. Однако в мире не прекращаются дебаты вокруг вопроса о том, стоит ли стирать границу между спортом здоровых и инвалидов.

Пловчиха из Южной Африки Натали Дю Тойт, у которой нога ампутирована ниже колена, прошла квалификацию и участвовала в Олимпийских играх в Пекине в 2008 году. Она стала первой спорстменкой с ограниченными возможностями, успешно дошедшей до финала крупнейших спортивных соревнований. Натали завоевала более 15 золотых медалей в различных международных соревнованиях для инвалидов и на Олимпиаде в Пекине заняла 16-е место в плавание ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: Дозор | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (2)

Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (IPC) 2010
Просмотров: 813 | Добавил: Дозор | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)


 3 августа 2010 года в Украину вернулась национальная паралимпийская сборная команда по пауэрлифтингу, которая успешно выступила на Чемпионате мира в Малайзии.   
В активе украинских пауэрлифтиреров 4 медали (3 серебряных и 1 бронзовая награда), которые завоевали представительницы слабого пола. 

Вот имена обладательниц наград:
 
Лидия Соловьёва - 2 место (открытая возрастная категория, весовая категория до 40 кг, результат в жиме штанги лежа - 92,5 кг), 
Любовь Семенюк - 3 место (открытая возрастная категория, весовая категория до 75 кг, результат в жиме штанги лежа - 107,5 кг), 
Богдана Караванская - 2 место (юниоры, весовая категория до 48 кг, ... Читать дальше »
Просмотров: 1714 | Добавил: Дозор | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Он покорил Эльбрус и мечтает полететь в космос, он твёрдо знает, что главное – это вера в себя



Этот человек – лауреат Международной премии им. А. П. Маресьева «За волю к жизни», двенадцатикратный чемпион и рекордсмен России по пауэрлифтингу, чемпион, вице-чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира, финалист Паралимпийских игр в Сиднее и в Афинах, лауреат премии «Галерея Российской спортивной славы» и так далее.

Беда случилась в 1993 году. Он тогда работал инкассатором, пострадал от рук преступников и стал инвалидом. У Сергея Истомина нет ног. Но как же он смог сохранить оптимизм, силу воли и огромное желание жить?!

В космос хочу полететь!

Глядя на него – такого сильного, легко разрывающего толстенный телефонный справочник, надувающего медицинску ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Дозор | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)


В эти минуты в зале прилета краснодарского аэропорта проходит торжественная встреча победителей и призеров чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба краевого департамента физкультуры и спорта, чемпионат мира по пауэрлифтингу проходил в городе Каула-Лумпур (Малайзия).

С победами в Краснодар вернулись Владислав Чабровский (бронзовая медаль), Владимир Кривуля (серебро) и Анастасия Хонина (золото). В ходе соревнований двое наших спортсменов выполнили паралимпийские нормативы. В день приезда в Краснодар , сегодня, 2 августа, Анастасия отмечает свой 17-й день рождения.

Пауэрлифтинг - это силовой вид спорта, который включает три базовых упражнения со штангой: приседание, жим штанги лёжа и тяга штанги.


Источник: www.yugopolis.ru
Просмотров: 763 | Добавил: Дозор | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (1)

В этом году на Тайване в городе Тайбее будут проходить Дифлимпийские, или, как их называют в России, Сурдлимпийские игры. Эти комплексные соревнования, в которых участвуют глухонемые спортсмены, проводятся спустя год после Паралимпийских игр.

Они включают в себя такие популярные виды спорта, как легкая атлетика, дзюдо, тхэквондо, каратэ, теннис и настольный теннис, гандбол, футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, водное поло, боулинг - всего 19. Впервые в истории Кубани на участие в нынешних Дифлимпийских играх претендуют четыре представителя Краснодарского края.

Распоряжение о подготовке спортсменов-инвалидов к этим соревнованиям подписал губернатор Кубани Александр Ткачев. Все четверо входят в составы сборных команд России. Наиболее реальные кандидаты на поездку в Тайбей - краснодарец Александр Лунев и Марина Гришина из Павловской. Причем Лунев, если попадет в команду, может претендовать на высокое место. Александр - чемпион России по каратэ, бронзовый призер чемпиона ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: Дозор | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)


Житель Кубани Евгений Головко установил два мировых рекорда на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
Как сообщает газета "Краснодарские известия", это стало известно по результатам чемпионата мира по пауэрлифтингу, который 7 июля завершился в Майами. 25-летний слабовидящий армавирец Евгений Головко, занимаясь в клубе под руководством тренера Юрия Шкабарня около двух лет, преуспел в этом виде спорта (жим штанги лежа). Именно поэтому он поехал в США в составе сборной России. Кроме двух мировых рекордов спортсмен везет на Кубань медаль чемпиона мира и документ о выполненном нормативе мастера спорта международного класса.
Просмотров: 817 | Добавил: Дозор | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 568 | Добавил: Дозор | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Вкраевых соревнованиях среди инвалидов на Кубок Олимпийского совета Краснодарского края, состоявшихся в станице Кущевской, команду Крыловского района представлял общественный физкультурно-спортивный клуб «Оптимист», руководителем которого является Т.Н. Якунина. 
В составе команды были дети отделения АФК детско-юношеской спортивной школы «Олимп». Перед выездом на соревнования они вместе с тренером И.А. Сергиенко провели ни одну тренировку, чтобы показать хорошие результаты. Соревнования проходили по следующим видам спорта: дартсу, настольному теннису и пауэрлифтингу. В итоге наша команда заняла III место, лишь одно очко уступив хозяевам. На I месте – Ейский район. Приказом Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Роману Викторовичу Юденко, Алексею Николаевичу Сусь, Роману Сергеевичу Волощук, Екатерине Андреевне Поляковой был присвоен третий спортивный разряд по дартсу. Самым лучшим результа ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Дозор | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 543 | Добавил: Дозор | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

 
Роман Кругликов из СК «Надежда» г.Протвино (см. фото), чемпион мира и Европы 2009 года, признан лучшим армрестлером 2009 года (среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями).
Александр Буленков, представляющий можайский клуб «Багратион», заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы этого года, занял 2 место в голосовании на звание лучшего спортсмена 2009 года, уступив лишь Роману Цинделиани и разделив 2 место с Римом Хамидуллиным. Поздравляем наших чемпионов!!!

Информация с сайта РАА www.armsport-rus.ru
Просмотров: 1056 | Добавил: Дозор | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

 
СЕРГЕЙ ИСТОМИН - ЧЕЛОВЕК ВЫДАЮЩИХСЯ КАЧЕСТВ И СЛОЖНОЙ СУДЬБЫ. ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ ОН НАШЕЛ В СЕБЕ СИЛЫ НЕ СЛОМАТЬСЯ, А СМОГ ВЫКАРАБКАТЬСЯ И ЗАЖИТЬ НОВОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, В КОТОРОЙ ОСНОВНОЕ МЕСТО ЗАНИМАЕТ СПОРТ. НАШ СПОРТ. ПАУЭРЛИФТИНГ. ДАВАЙТЕ ЖЕ ОТДАДИМ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ЭТОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЧЕМПИОНУ И ПРОСТО ОБАЯТЕЛЬНОМУ СОБЕСЕДНИКУ.
МС: Как говорится, давай с самого начала... Сергей Истомин: Родился я в 1961 году в июле месяце. Штангу первый раз увидел в армии, где, собственно, и начал заниматься. И вот с 1979 года я начал активно заниматься, потом со мной случилось несчастье и штангу пришлось оставить... Четыре года длился вынужденный перерыв, а после того, как я оклемался — понял, что ног больше не будет — снова взялся за штангу. И она привела меня в чувство, заставила снова полюбить жизнь. МС; А когда ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: Дозор | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)



Сборная России на завершившихся в канадском Ванкувере Паралимпийских играх заняла второе место в общекомандном зачете, лишь одну золотую медаль уступив команде Германии, и с большим отрывом первенствовала по общему количеству выигранных наград, установив национальный рекорд. В активе российских паралимпийцев их 38 — 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых — на 14 больше, чем у немцев.

В заключительный соревновательный день российские паралимпийцы завоевали восемь медалей в лыжном спринте — одно золото, четыре серебра и три бронзы. Сергей Шилов стал двукратным паралимпийским чемпионом в Уистлере среди «сидячих» спортсменов. Серебро завоевали Ирек Зарипов («сидячие»), Николай Полухин, Михалина Лысова (оба — слабовидящие спортсмены) и Кирилл Михайлов («стоячие»). Бронзу выиграли Владимир Киселев («сидячие»), Любовь Васильева (слабовидящие) и Анна Бурмистрова (« ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Дозор | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Поиск


"Cтатьи об инвалидах спортсменах"

XXII Чемпионат Европы. Польша


"Видео с XXII-Чемпионата Европы"

Золотой заяц2012


Видео -"Золотой заяц"2012

Чемпионат мира в Казахстане 2011


Видео с Чемпионата мира в Казахстане-2011"2012

Чемпионат Росии г.Белгород


"Видео с Чемпионата России"

Армспорт

  • Сайт Натальи Януто
  • Армспорт среди инвалидов
  • Инвалиды на ARMSPORT 1
  • Ревда
  • larisatamila
  • РООИ"Перспектива"
  • Не инвалиды
  • Гость


    Выход

    Друзья сайта

     Армспорт Крыловская

    Януто Наталья

    Аrmperm krai

    Аrmperm krai